Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Управляющая компания Росбанка сменила название

Управляющая компания Росбанка сменила название на «РБизнес Управление активами». Это сделано в рамках смены бренда компании, призванной исключить смешение стиля компании со стилем Росбанка.

Управляющая компания Росбанка сменила название на «РБизнес Управление активами», говорится в сообщении пресс-службы компании. Это сделано в рамках смены бренда компании, призванном исключить смешение стиля компании со стилем Росбанка.

В мае управляющая компания договорилась с Росбанком о «порядке совместных действий в рамках смены бренда управляющей компании». В течение последних трех месяцев компания провела «комплекс организационно-процессуальных действий, позволяющих планомерно изменить фирменный стиль до степени, исключающей смешение с фирменным стилем банка».

Кроме того, пресс-служба отметила, что подписанное в мае соглашение также декларирует продолжение сотрудничества банка и управляющей компании «в рамках действующего с 1 ноября 2006 года агентского договора на осуществление деятельности агента по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев». Договор по паям истекает в конце 2011 года.

«Мы своевременно выполнили все условия соглашения с АКБ «Росбанк», в том числе связанные с изменением фирменного наименования управляющей компании. Банк, в свою очередь, в соответствии с достигнутой ранее договоренностью продолжает обслуживание клиентов управляющей компании в своих отделениях в рамках действующего агентского договора», -- цитирует пресс-служба генерального директора УК «РБизнес Управление активами» Владислава Бессарабова.

Управляющая компания Росбанка была основана в 2001 году. Как отмечается на ее сайте, «в 2005 году получила индивидуальный рейтинг «ААА», (максимальная надежность и стабильность), подтвержденный в 2006 году». Компания предлагает свои услуги корпоративным и частным клиентам в области паевых фондов, доверительного управления активами и пенсионных накоплений.

Между тем в последнее время на компанию подано сразу несколько исков от пенсионеров, связанных с требованием уплаты минимально гарантированной доходности по пенсионным резервам. Соответствующие иски поступили в Арбитражный суд Москвы от негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» и негосударственного пенсионного фонда компании «Транснефть». Продолжаются разбирательства и вокруг РБК: УК Росбанка в середине июля попросила признать реструктуризацию его активов недействительной.

Полная версия