Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На северо-востоке Москвы в пожаре погибли двое человек

На северо-востоке Москвы произошел пожар в жилой многоэтажке. Он унес жизни двух человек.

Два человека погибли на пожаре в понедельник утром в жилом многоэтажном доме на северо-востоке Москвы. "Кухня и часть балкона горели в 5.30 в доме 35 на улице Яблочкова. В огне погибли два человека", -- сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, пожарные быстро ликвидировали возгорание в квартире на шестнадцатом этаже.

При разборе завалов на кухне обнаружено тело мужчины, еще один погибший был найден на балконе. Личности погибших устанавливаются. Не исключено, что это рабочие, которые делали в квартире ремонт.

Пожар на складе

В субботу на севере столицы горел четырехэтажный производственный склад, расположенный на улице Нарвская. В результате пожара никто не пострадал. Об этом сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

«Сигнал о возгорании поступил в 13.19. В 14.09 пожару присвоена третья категория сложности», -- сказал Бобылев. Его потушили к 16.00.

Площадь пожара, по словам Бобылева, составила около 2 тыс. кв. м. На месте прибыли 24 пожарных расчета, был создан оперативный штаб. Возгорание охватило несколько этажей здания. В МЧС сказали, что данных о наличии на складе химических или иных опасных веществ нет. Вместе с тем в здании расположены офисы компаний, занимающихся системами кондиционирования воздуха.

Полная версия