Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Краснодаре пьяный водитель врезался в детей

В Краснодаре в ДТП попала «Газель» с детской гандбольной командой. В автобус с детьми врезался, предположительно, пьяный водитель. Пострадали пять человек, погибших нет.

В Краснодаре сегодня утром произошло ДТП с участием перевозившей детей «Газели». В нее врезался ВАЗ-21099, за рулем которого, по информации «Интерфакса», находился нетрезвый водитель. В результате аварии пострадали пять человек -- трое детей и двое взрослых, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-центре Южного регионального центра МЧС России. В МЧС не подтвердили догадку, что врезавшийся в автобус водитель был пьян.

По данным агентства, пострадали четыре человек. Среди пострадавших взрослых -- водитель автомобиля, который врезался в «Газель». Как сообщил заместитель руководителя отдела ГО и ЧС администрации города Константин Белый, дети 12 и 14 лет находятся в больнице с ушибами головы. Врачи подозревают у них черепно-мозговые травмы. По его информации, автомобиль перевозил детскую гандбольную команду, которая ехала в Краснодар на соревнования по гандболу из Брюховецкого района края.

Предварительно, именно водитель «Газели» считается виновником аварии, так как нарушил правила перестроения на проезжей части. «Есть данные, что этот человек вел машину в нетрезвом состоянии», -- отметил Белый.

По данным Южного регионального центра МЧС России, информация о происшествии поступила на пульт городского МЧС около 11.00 мск. В «Газели» находились 13 детей в возрасте 12--13 лет.

Это не первый инцидент за последнее время. Так, в конце октября в Камышенском районе Самарской области школьный автобус столкнулся с автомобилем «УАЗ». В результате ДТП водитель и два пассажира «УАЗа» госпитализированы с травмами. Ни один из 15 детей, находившихся в автобусе, тогда не пострадал.

Полная версия