Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Два американца допарились в бане до смерти

В американской бане два человека допарились до смерти. Еще 21 госпитализирован. Что заставило около 50 человек просиживать по несколько часов в парной, выясняется. Возможно, баню посещали сектанты.

В американском штате Аризона в одной из бань около 50 человек просидели более двух часов в парной, в результате два скончались, еще 21 госпитализирован в больницы. Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные власти, инцидент произошел в Центре духовного отдыха, расположенного в известной своими скалами местности Седона.

Эти места известны тем, что их облюбовали различные представители нетрадиционных религий. О погибших пока ничего не сообщается, известно лишь, что это мужчина и женщина. На вид им 30-40 лет. Среди пострадавших два человека находятся в критическом положении.

По словам представителя местной полиции Дуайта Дэвелина, из 21 пострадавшего трое уже отпущено домой. Состояние остальных пока вызывает опасения у медиков. Полиция пока не располагает данными о том, что заставило более полусотни людей просидеть столько времени в парной.

В Центре работают следователи, которые опрашивают персонал и руководство учреждения. Они допускают, что к делу могут быть причастны сектанты.

Расследование продолжается.

Полная версия