Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Лайнер приземлился в Хабаровске из-за дебошира

Пассажирский самолет компании Lufthansa внепланово приземлился в Хабаровске из-за пьяного пассажира на борту.

Самолет Lufthansa, летевший из Мюнхена в Токио, совершил внеплановую посадку в Хабаровске из-за пьяного пассажира на борту, сообщил РИА «Новости» источник в Росаэронавигации. "А340, на борту которого было 304 пассажира, летел рейсом DLH Мюнхен-Токио, внепланово сел в Хабаровске в 03.22 мск из-за неадекватного поведения пассажира", -- уточнил источник.

По его словам, чуть больше чем через час, в 04.40 мск, самолет был отправлен дальше в Токио. При этом источник отметил, что в столицу Японии полетели все пассажиры, включая того, из-за которого была совершена непредвиденная "остановка".

Подобные воздушные инциденты случаются нередко. Так, в середине октября дебошир буянил на самолете авиакомпании Air-India Express. Молодой индиец, работающий шофером в Дубае, пытался выйти из самолета на высоте около 400 м. Для того, чтобы успокоить молодого человека, экипажу пришлось его скрутить и привязать к креслу.

Как сообщалось, индиец был трезв, но "находился в невменяемом состоянии" и не мог объяснить своего поведения и намерений. Возможно, он находился под воздействием наркотических веществ.

Между тем подобные инциденты могут случаться и с окружением известных деятелей искусства. Так, некоторое время назад СМИ распространили информацию о том, что на борту самолета, который выполнял рейс из Москвы в Днепропетровск 18 октября, устроили драку сопровождавшие певца Филиппа Киркорова люди.

Позднее представитель певца рассказала, что драку, наоборот, устроил некий нетрезвый молодой человек, который «начал кричать, оскорблять всех присутствующих, в том числе и Филиппа, и требовать, чтобы сняли багаж именно Киркорова». В результате охранникам певца пришлось его скрутить. Подробности выясняются.

Полная версия