20 апреля ‘24
Суббота

Королев вышел на Федерера в Базеле

На турнире в Базеле Евгений Королев со счетом 6:4, 7:6 (7:1) переиграл француза Жереми Шарди. Следующим соперником россиянина станет первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Между тем Николай Давыденко и Михаил Южный пробились в четвертьфинал в Валенсии.

В матче второго круга престижного турнира в Базеле Евгений Королев в упорной борьбе со счетом 6:4, 7:6 (7:1) переиграл француза Жереми Шарди. Поединок длился 1 час 11 минут.

В следующем круге россиянин попытается не оплошать в поединке с первой ракеткой мира и, соответственно, турнира швейцарцем Роджером Федерером, который в своем матче второго круга без проблем со счетом 6:3, 6:3 обыграл представителя Италии Андреаса Сеппи.

Королев -- единственный россиянин, принимающий участие в базельском турнире, призовой фонд которого насчитывает $2,6 млн, а матчи проходят в помещении на харде. Больше представителей России продолжают борьбу на другом крупном турнире, который проходит в Валенсии.

Там успешно отыграли свои сегодняшние матчи Николай Давыденко и Михаил Южный, вышедшие в четвертьфинал. Южный со счетом 6:2, 2:6, 6:1 победил представителя Уругвая Пабло Куэваса, а Давыденко, посеянный на турнире под вторым номером, со счетом 6:3, 7:5 переиграл аргентинца Хуана Монако.

В четвертьфинале Южный померяется силами с французом Жилем Синомом, который ранее в первом круге переиграл Игоря Куницына, а Давыденко сыграет с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом. Кроме Южного и Давыденко, в турнире участвовали уже упоминавшийся Игорь Куницын, а Игорь Андреев, который так же, как и его тезка, не прошел и первого круга.

Призовой фонд турнира насчитывает $3 млн, а встречи проходят в помещении на харде.