Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На северо-востоке Москвы застрелен мужчина

На северо-востоке Москвы в подъезде жилого дома найден труп мужчины с огнестрельными ранениями. О роде занятий погибшего и возможной причине убийства пока ничего не известно.

На северо-востоке Москвы, на лестничной клетке одного из домов по проезду Шокальского обнаружен труп мужчины с несколькими огнестрельными ранениями, рассказал корреспонденту Infox.ru дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы.

«Сегодня около 17.00 в одном из домов по проезду Шокальского на лестничной клетке найден труп мужчины с огнестрельными ранениями. Более никакой информации дать не могу. О ходе следствия будет информировать прокуратура», -- рассказал он. О роде занятий мужчины, так же как и о возможных мотивах его убийства (если это было убийство), ничего не сообщается.

Тем временем «Интерфакс» передает, что погибший -- это местный житель Павел Максимов. По его данным, смерть наступила от трех пулевых ранений. «В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства случившегося, выявляет свидетелей и выясняет род занятий погибшего», -- сообщает агентство.

В последнее врмя в Москве произошло сразу несколько громких заказных убийств, которые, как считают некоторые наблюдатели, напомнили о «лихих 90-х». Так, 2 ноября в центре Москвы неизвестные расстреляли известного предпринимателя, владельца ЖБК «Спартак» Шабтая Калмановича.

По некоторым данным, его «заказали» лидеры одной из московских этнических ОПГ, с которой у Калмановича якобы были некие проблемы. Впрочем, официально такая информация опровергается.

В конце июля на юго-западе Москвы неизвестный застрелил начальника отдела концерна ПВО "Алмаз-Антей" Андрея Барабенкова. По некоторым данным, убитый занимался вопросами поставок продукции на зарубежный рынок. О ходе расследования в последние месяцы ничего не сообщалось.

Тогда же, в конце июля на севере города произошло, возможное, самое резонансное заказное убийство за последние годы в России -- покушение на криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. В авторитета выстрелили, когда он выходил из ресторана. Пуля попала в живот, Япончик долгое время лежал в больнице в тяжелом состоянии, а в середине октября умер. По некоторым данным, убийство связано с конфликтом криминальных кланов.

Полная версия