«Ак Барс» переиграл магнитогорский «Металлург»

В рамках очередного игрового дня чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своем льду со счетом 3:1 переиграл магнитогорский «Металлург». В других поединках победу праздновали «Барыс», «Автомобилист», «Амур» и «Нефтехимик».

В центральном матче очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» на своем льду со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) переиграл магнитогорский «Металлург».

Первая шайба в ворота Ильи Проскурякова влетела уже на первой минуте матча -- отличился один из лидеров казанцев Данис Зарипов. Его примеру в следующие 40 минут последовали Дмитрий Казионов и Андрей Первышин, к концу второго периода доведшие счет до 3:0. Одну шайбу металлурги отыграли в самом конце второй 20-минутки -- ее автором стал Евгений Гладских, но на большее команды из Магнитогорска не хватило. Впрочем, на трех забитых шайбах успокоился и «Ак Барс».

1:0 00:48 -- Данис Зарипов (Алексей Терещенко);

2:0 12:39 -- Дмитрий Казионов;

3:0 35:10 -- Андрей Первышин (Данис Зарипов, Алексей Терещенко);

3:1 39:53 -- Евгений Гладских (Томаш Ролинек, Ян Марек).

«Барыс» -- «Авангард»

В Астане местный «Барыс» принимал омский «Авангард». К радости казахских поклонников хоккея, их команда, проигрывая со счетом 1:2, на последних секундах матча смогла перевести игру в дополнительное время, а затем и вырвать победу у гостей -- 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Кевин Даллмэн сделал две результативные передачи, а в овертайме забросил победную шайбу. В составе «Авангарда» на льду появился Яромир Ягр, который, впрочем, отличиться не смог.

1:0 31:01 -- Максим Спиридонов (Кевин Даллмэн, Константин Глазачев), в большинстве;

1:1 35:57 -- Якуб Клепиш, буллит;

1:2 44:57 -- Егор Аверин (Антон Бабчук);

2:2 59:53 -- Талгат Жайлауов (Кевин Даллмэн, Константин Глазачев), в большинстве;

3:2 63:57 -- Кевин Даллмэн (Константин Глазачев, Максим Спиридонов).

«Лада» -- «Автомобилист»

Тольяттинская «Лада» на своем льду проиграла «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Игроки терпящего серьезные финансовые проблемы волжского клуба не смогли забить гостям ни одной шайбы, пропустив, в свою очередь, три гола. Встреча завершилась со счетом 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).

0:1 09:31 -- Денис Казионов;

0:2 21:22 -- Станислав Жмакин;

0:3 28:11 -- Сергей Ступин (Иван Хомутов, Алексей Воронов).

«Нефтехимик» -- «Трактор»

А в Нижнекамске местный «Нефтехимик» одержал в овертайме волевую победу над челябинским «Трактором» -- 4:3 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 1:0). Дубль на счету Андрея Николишина.

0:1 03:43 -- Андрей Николишин, в большинстве;

0:2 05:35 -- Евгений Скачков, в большинстве;

1:2 06:21 -- Андрей Иванов (Игорь Полыгалов);

2:2 24:53 -- Евгений Рясенский (Александр Бумагин);

3:2 31:19 -- Игорь Полыгалов;

3:3 59:19 -- Андрей Николишин (Константин Касянчук, Евгений Скачков), в большинстве;

4:3 60:18 -- Евгений Лапенков (Ренат Мамашев).

«Амур» -- «Сибирь»

Хабаровский «Амур» на своем льду победил новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

1:0 01:21 -- Сергей Арекаев (Дэвид Линг), в большинстве;

2:0 09:36 -- Алексей Широков (Игорь Горохов, Нолан Пратт), в большинстве;

2:1 11:58 -- Денис Карцев (Денис Тюрин), в большинстве;

2:2 17:06 -- Евгений Муратов (Денис Тюрин, Михаил Чернов), в большинстве.