Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Глава парламента Дагестана поддержит выбор Медведева

Председатель дагестанского парламента подчеркнул, что поддержит ту кандидатуру на пост президента республики, которую предложит Дмитрий Медведев. Ранее группа депутатов парламента с подобным заявлением обратилась к самому президенту России.

Председатель народного собрания Дагестана Магомед Сулейманов заявляет о поддержке той кандидатуры на пост президента республики, которую предложит президент России Дмитрий Медведев.

«Я как должностное лицо, занимающее вторую государственную должность после президента республики в Дагестане, всегда поддерживал и поддерживаю ту политику, которую проводит президент России», -- заявил он «Интерфаксу». «Что касается кандидатуры на пост президента Дагестана, то я лично поддержу ту кандидатуру, которую предложит президент страны Дмитрий Медведев», -- подчеркнул Сулейманов.

Ранее источник в высшем законодательном органе Дагестана сообщил агентству, что 55 депутатов народного собрания республики обратились к Медведеву с заявлением, в котором выразили готовность поддержать «любую кандидатуру на пост президента республики, которую внесет глава государства».

Одна из их коллег -- депутат народного собрания от «Единой России» Марина Абрамкина тогда в свою очередь заявила в связи с этим, что депутаты пытаются надавить на Медведева. «Призыв депутатов к Дмитрию Медведеву не просто демарш, а сознательное нагнетание обстановки в республике», -- заявила она.

Полномочия нынешнего главы республики Муху Алиева истекают в феврале 2010 года. Согласно новому закону партия, победившая на выборах в регионе, за 90 дней до истечения срока полномочий главы региона представляет свой список кандидатур на его место на рассмотрение президента.

«Единая Россия» предложила пять кандидатур на пост глав Дагестана. В списке действующий президент республики Муху Алиев, заместитель председателя правительства Республики Дагестан Магомед Абдуллаев, советник председателя Совета федерации Магомед Магомедов, депутат народного собрания Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов и руководитель управления федерального казначейства Республики Дагестан Сайгидгусейн Магомедов.

Полная версия