Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин сделает работу над ошибками

Владимир Путин собирается пересмотреть запись своей очередной «прямой линии», длившейся около четырех часов. Премьер-министр хочет провести работу над ошибками и посмотреть на себя со стороны.

Владимир Путин не исключает, что будет пересматривать запись программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», в ходе которой он в прямом теле- и радиоэфире отвечал на вопросы россиян. Премьер-министр России собирается проанализировать свои промахи, допущенные в разговоре, чтобы в будущем не допустить их вновь, передает РИА «Новости».

Работа над ошибками

«Думаю, буду (пересматривать эфир), это всегда полезно, посмотреть на себя со стороны, проанализировать, сделать выводы о том, что можно было сказать иначе, что следовало добавить и от чего можно было воздержаться», -- заявил он в эфире телеканала «Вести».

Премьер-министр сообщил также, что не планировал заранее, насколько долгим будет эфир. «Задачи (по продолжительности эфира) я перед собой не ставлю, реальная подготовка начинается после того, как идет анонс, объявление, начинают поступать вопросы по смс-сообщениям, по интернету. Набирается определенный массив, сразу становится ясно, что людей сегодня больше всего волнует, на какие темы предстоит беседовать», -- заявил Путин.По словам Путина, из огромного количества вопросов он выбрал чаще всего встречающиеся. «Вчера поздно вечером я посмотрел эту папку (с вопросами), посмотрел, как мне показалось, наиболее часто встречающиеся вопросы», -- сообщил глава российского правительства.

Разговор с премьером

Очередная «прямая линия» с Путиным прошла в минувший четверг, она стала восьмой по счету и самой продолжительной -- премьер-министр отвечал на вопросы граждан более 4 часов. Между тем год назад разговор Путина с россиянами продолжался 3 часа 8 минут и на три минуты побил рекорд 2007 года.

На этот раз глава правительства, приехавший в специально оборудованную студию в Гостином Дворе в центре Москвы, успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам. В прямом эфире было семь включений из регионов: из Пикалево, с Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, из Магнитогорска, Комсомольска-на-Амуре, Тольятти, Набережных Челнов и Новокузнецка.

Большая часть вопросов премьеру (около трех четвертей) касалась социально-экономической и бытовой тематики. Пять вопросов были посвящены внешней политике, около десяти -- проблемам безопасности, борьбы с терроризмом и правосудию, три вопроса -- экологии, науке и образованию, еще три -- политической ситуации и госуправлению в России.

Премьеру также поступило пять вопросов и обращений личного характера. Одна женщина попросила Путина поздравить ее с юбилеем. Количество вопросов, заданных мужчинами и женщинами, разделилось примерно поровну. Пять вопросов прозвучало в прямом эфире по телефону. Собравшиеся в зале задали 17 вопросов, еще несколько поступило от модераторов. Остальные вопросы россияне прислали на специальный сайт или по SMS.

Полная версия