Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве горело агентство недвижимости: четверо погибли

В подвале здания в центре Москвы, где располагается некое агентство недвижимости, вспыхнул пожар. В огне погибли четыре женщины -- возможно, сотрудницы предприятия. Помещение не соответствовало нормам пожарной безопасности -- там лишь один выход, и то он отделан пожароопасными материалами.

В подвале расположенного в центре Москвы здания вспыхнул пожар. Как сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МЧС России по Москве Евгений Бобылев, сигнал о возгорании в подвале дома по адресу: Пятницкая улица, 53/18 поступил на пульт дежурного в 18.33, а уже через 40 минут, в 19.13 огонь был локализован, а вскоре и потушен.

Первоначально сообщалось, что площадь возгорания составляет 20 кв. м, однако вскоре выяснилось, что огонь распространился на территорию в 100 кв. м. «В ходе ликвидации возгорания пожарные обнаружили тела четырех женщин. Их личности и причины смерти устанавливаются», -- заявил Бобылев.

Он добавил, что в подвале здания располагается некое агентство недвижимости. Погибшие женщины, возможно, были сотрудницами предприятия. Бобылев особо подчеркнул, что «размещение этого объекта малого и среднего бизнеса не согласовывалось с Госпожарнадзором, в помещении был только один выход, и то он был отделан пожароопасными материалами». Тушением пожара занимались восемь пожарных расчетов.

Тем временем по увеселительным заведениям города идут проверки соблюдения норм пожарной безопасности. Ранее сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Москве сообщила о том, что по решению судов приостановлена деятельность 18 московских клубов, злостно нарушающих правила пожарной безопасности. Среди них есть и весьма известные среди москвичей заведения -- «Тема», ОГИ, «Швайн», «Запасник» и другие. Помимо этого ряд клубов и ресторанов оштрафованы.

На эти меры российские власти пошли только после печально известного пожара в пермском клубе «Хромая лошадь», который унес жизни 149 человек. По данным Минздравсоцразвития на 11.00 мск 17 декабря, в стационарах остаются 80 пострадавших, из них 20 человек в тяжелом, а 42 -- в крайне тяжелом состоянии.

Полная версия