Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Спецназ штурмом взял офис стройфирмы

В Петербурге спецназ штурмом взял офис одной из строительных компаний. Милиционеры прибыли на место для обысков, но сотрудники предприятия забаррикадировались в своих кабинетах. Пришлось резать двери бензорезом. Изъята документация по операциям с фирмами-однодневками, через которые, по данным следствия, отмыто 500 млн руб.

В Петербурге сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке отряда спецназовцев «Гранит» штурмом взяли офис одной из строительных компаний, расположенной на Гельсингфорсской улице. Руководство предприятия подозревается в отмывании свыше 500 млн руб. через сеть фирм-однодневок, и оперативники прибыли на место для проведения обысков, рассказали Infox.ru в пресс-службе областного ГУВД.

Однако сотрудники предприятия открывать двери милиционерам отказались и забаррикадировались в своих кабинетах. Спецназовцы «штурмовали быстро и слаженно, но сотрудники фирмы закрывались в кабинетах и не открывали двери милиционерам». Целью оперативников была документация, хранившаяся в бухгалтерии, но бухгалтеры, закрыв дверь, стали выбрасывать свои сумки из окна.

Вскрыв-таки дверь в помещение, милиционеры изъяли интересовавшие их документы и направились к кабинету гендиректора, о местоположении которого они поинтересовались у руководителя службы безопасности компании. Однако тот «вообще «потерял память» и не смог указать кабинет гендиректора и других руководителей».

Тем не менее, они все-таки нашлись, и милиционеры сделали там интересные находки. Кроме документов об операциях с фирмами-однодневками оперативники нашли несколько единиц оружия, а также «устройства для прослушки, распечатки телефонных переговоров и собранную информацию на отдельных граждан».

Завершив свою работу, милиционеры ушли, препроводив по дороге 12 сотрудников компании в ближайшее отделение милиции, где с них взяли штрафы за административное правонарушение. Следствие продолжается.

Полная версия