Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Следствие: пьяный милиционер задавил троих человек

В Ростовской области пьяный милиционер проходит обвиняемым по делу о крупном ДТП. По данным следствия, нетрезвый страж закона проехал на красный цвет, столкнулся с другой машиной, водитель которой погиб на месте, а затем задавил еще двух пешеходов.

Прокуратура Ростовской области расследует уголовное дело о крупном дорожно-транспортном происшествии с участием милиционера, в котором погибли три человека. Следствие считает виновным в аварии именно стража порядка, который, по данным прокуратуры, к тому же ехал за рулем пьяным.

Инцидент произошел ночью 26 декабря этого года в городе Батайске, сообщили Infox.ru в пресс-службе областной прокуратуры. «Сотрудник милиции (он числится сотрудником ОБЭП ОМ-5 УВД города Ростов-на-Дону, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки «Тойота РАВ-4», проехал на красный свет, в результате чего столкнулся с другим автомобилем, что привело к гибели водителя этого автомобиля и еще двоих пешеходов», -- рассказали в пресс-службе.

Сам милиционер получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК России. Милиционер уже задержан и незамедлительно уволен из правоохранительных органов. Решается вопрос о заключении его под стражу.

ДТП с милиционерами

В СМИ регулярно появляются сообщения о ДТП с участием милиционеров, по делам о которых стражи закона нередко проходят обвиняемыми. Так, сегодня РИА «Новости» сообщает, что накануне в городе Роставль (Смоленская область) лоб в лоб столкнулись милицейская «Газель» и «Жигули», в результате один человек погиб (водитель «Жигулей») и еще восемь пострадали (четверо милиционеров и четверо пассажиров «Жигулей»). Обстоятельства ДТП выясняются.

А неделю назад, в минувший понедельник, в Волгоградской и Архангельской областях с интервалом в один час произошли две дорожные аварии, в которых погибли в общей сложности шесть милиционеров. При этом в обоих случаях ДТП, по предварительным данным, произошли из-за сильной гололедицы на дороге.

Первая авария, унесшая жизни двух стражей закона, произошла в Приморском районе Архангельской области на 6-м км автодороги Исакогорка--Холмогоры. Из-за гололеда милицейские «Жигули» врезались в Chevrolet и «Газель». Спустя час в Суровикинском районе Волгоградской области милицейские «Жигули» столкнулись с Nissan, который из-за гололеда выехал на встречную полосу. Все четыре ехавших в отечественном автомобиле милиционера от полученных травм скончались.

Полная версия