Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Петербурге у бизнесмена отобрали 2 млн рублей

В Петербурге злоумышленники прямо на улице отобрали у бизнесмена портфель с 2 млн рублей. С места происшествия разбойники скрылись на автомобиле Ford, ведется их поиск.

Заместитель генерального директора одной из петербургских фирм лишился 2 млн рублей после нападения четверых неизвестных разбойников, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел на улице Белы Куна. Четверо неизвестных, угрожая расправой 31-летнему предпринимателю, отобрали у него портфель с 2 млн рублей личных денег и скрылись на автомобиле Ford, сказал источник. Возбуждено уголовное дело.

Сообщения о подобных разбойных нападениях в разных городах России проходят по СМИ достаточно регулярно, практически каждую неделю. При этом правоохранительные органы отмечают, что нередко подобные преступления происходят ввиду жадности самих бизнесменов, которые скупятся на профессиональных инкассаторов и перевозят деньги самостоятельно.

Так, в середине декабря РИА «Новости» сообщало о подобном ограблении, произошедшем на улицах Москвы. Источник агентства рассказал, что на улице Дербеневская двое неизвестных напали на гендиректора фирмы, занимающейся продажей автомобильных аккумуляторов, нанесли удар сзади по голове и выхватили у него дипломат.

В дипломате бизнесмен нес около 1 млн рублей, травматический пистолет «Оса», а также личные документы и печати фирмы. С места преступления злоумышленники скрылись, о ходе их поисков ничего не сообщалось. Возбуждено уголовное дело.

Порой предпринимателей грабят у них же дома. Так, в середине ноября неизвестные ограбили квартиру генерального директора частной фирмы в подмосковном Жуковском. Проникнув туда рано утром, грабители в масках связали жену бизнесмена, бухгалтера его фирмы и ее мать и похитили из жилища 7 млн рублей наличных и ювелирных изделий, после чего скрылись.

В милиции подозревают, что к грабежу может быть причастен брат жены бизнесмена. Возбуждено уголовное дело.

Полная версия