Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Подросток на Mercedes сбил шестерых детей

В ингушском селе 15-летний подросток за рулем Mercedes въехал в толпу детей, старшему из которых было только 11 лет. Пострадали шесть человек, из них двое находятся в тяжелом состоянии.

Подросток на Mercedes сегодня днем сбил шестерых детей в ингушском селении Сурхахи, дети госпитализированы, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Ингушетии. «Инцидент произошел примерно в 15.30 мск в селении Сурхахи у средней школы. 15-летний подросток за рулем Mercedes наехал на толпу детей, в результате чего шестеро несовершеннолетних в возрасте от семи до девяти лет пострадали», -- рассказал представитель МВД.

По его словам, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще четверо -- в удовлетворительном. «Подробности и предшествующие ДТП обстоятельства уточняются, все необходимые следственные мероприятия уже проводятся», -- отметил он.

Дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают или гибнут дети, обычно вызывают бурю возмущения в обществе, особенно если сообщения о подобных инцидентах сопровождаются какими-либо «шокирующими» подробностями. Так, среди подобных дел наезд на трех подростков в мае этого года в Кирове, когда один из пешеходов погиб.

За рулем автомобиля милиционеры обнаружили 13-летнего подростка, и именно это обстоятельство вызвало непонимание сочувствующих родителям погибших детей. Уже через несколько дней после ДТП по городу начали расклеивать листовки с требованием устроить малолетнему водителю самосуд.

На днях Ленинский суд Кирова прекратил уголовное производство в отношении подростка, однако вскоре прокуратура опротестовала это решение и коллегия суда прислушалась к ней. Как передает «Интерфакс», дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Полная версия