Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В самолете Москва--Волгоград искали бомбу

В аэропорту Волгограда искали бомбу в прилетевшем из Москвы Boeing-737 авиакомпании «Дон Авиа». 44 пассажира самолета были экстренно эвакуированы. Сообщение оказалось ложным.

В аэропорту Волгограда искали бомбу в прилетевшем из московского Шереметьева Boeing-737 авиакомпании «Дон Авиа», рассказали «Интерфаксу» в городском аэропорту. 45 пассажиров лайнера были экстренно эвакуированы, а все соответствующие службы приведены в оперативную готовность.

Информация о минировании воздушного судна поступила к диспетчерам аэропорта непосредственно перед посадкой самолета и оказалось ложной. «После обследования кинологами взрывных устройств не обнаружено, тревога оказалась ложной», -- рассказал представитель аэропорта. «В настоящее время началась регистрация пассажиров, которые полетят рейсом Волгоград--Москва, правда, самолет вылетит с задержкой примерно на два часа», -- добавил он.

Как сообщили корреспонденту Infox.ru в аэропорту Шереметьево, Boeing-737-500 авиакомпании «Дон-Авиа» рейса D9-725 вылетел из Москвы в Волгоград с опозданием на десять минут, в 16.45 (плановое время -- 16.35).

Последний авиаинцидент в России произошел 19 января в Омске, когда пассажирский самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings совершил там вынужденную посадку в связи с тем, что после взлета у лайнера не закрылись створки переднего шасси. Как сообщало РИА «Новости», самолет вылетал из сибирского города в Сочи, однако вскоре после вылета пилоты решили идти обратно на посадку.

Перед этим им пришлось три часа вырабатывать топливо; посадка прошла успешно. Никто из пассажиров не пострадал. На борту находились 207 пассажиров и 10 членов экипажа.

А в начале месяца, 4 января, при рулежке два самолета столкнулись в московском аэропорту Внуково. Лайнер компании «Владавиа», вылетавший из Москвы во Владивосток, зацепил хвост другого самолета (какой авиакомпании -- не сообщалось). Никто не пострадал.

Полная версия