Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Карельский милиционер застрелил жену и себя

В Карелии сотрудник милиции застрелил из табельного оружия жену, после чего покончил с собой. По предварительным данным, к такому исходу привела семейная ссора.

Сотрудник карельской милиции застрелил из табельного оружия жену, после чего убил и себя, сообщает пресс-служба МВД по Карелии. «В поселке Лоухи… 30-летний милиционер-водитель Отдела внутренних дел по Лоухскому району… застрелил из табельного оружия бывшую жену и покончил жизнь самоубийством», -- говорится в сообщении ведомства. Инцидент произошел вчера около 12.00.

По предварительным данным, причиной убийства и самоубийства стала семейная ссора. Место происшествия уже посетили министр внутренних дел Карелии Михаил Закомалдин и его заместитель Владимир Ильин. «В настоящее время идет служебная проверка по установлению причин случившегося», -- отмечается в сообщении МВД.

Похожий случай произошел в октябре 2009 года в Омске. Милиционер Александр Мец расстрелял свою девушку из табельного пистолета после ссоры по телефону. После чего поймал такси, застрелил водителя, а потом застрелился сам. По данным следствия, причиной ссоры милиционера и девушки стала ревность Меца.

В январе 2010 года в Чечне после ссоры с женой застрелился лейтенант внутренних войск. По данным следствия, он поругался с женой по телефону, а затем взял автомат и выстрелил в себя. Прибывшим медикам спасти офицера не удалось. Жена погибшего была писарем этой же воинской части.

Полная версия