Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На Камчатке аварийно приземлился Ми-8

На Камчатке аварийную посадку совершил вертолет Ми-8, никто из находившихся на борту 23 человек серьезно не пострадал. Происшествие произошло в условиях плохой видимости.

Вертолет Ми-8, на борту которого находились 20 пассажиров и три члена экипажа, совершил аварийную посадку в Соболевском районе Камчатского края в 40 км от поселка Крутогоровский. «Ни буровики, летевшие этим вертолетом на вахту в район газовой скважины, ни члены экипажа не пострадали. Всех людей осмотрели врачи, и вахтовики уже доставлены к месту работы», -- рассказал «Интерфаксу» старший помощник Камчатского транспортного прокурора Максим Белов.

В то же время в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю РИА «Новости» сообщили, что из находившихся на борту людей пятеро пострадали, но несерьезно. «Вертолет Ми-8 поврежден, но подлежит восстановлению», -- рассказал тем временем сотрудник прокуратуры.

Он добавил, что, по предварительным данным, ЧП произошло в условиях плохой видимости, вертолет попал в снежный вихрь и упал в момент посадки на левый борт. В район аварии выехали спасатели на двух снегоходах, рассказал РИА «Новости» представитель МЧС.

«В район происшествия из поселка Крутогоровский выехали спасатели на двух снегоходах. Расстояние от населенного пункта до места аварийной посадки -- около 22 км. Кроме того, в район происшествия готовится вылететь вертолет Ми-8 для оказания помощи», -- отметил он.

По словам представителя МЧС, экипаж вертолета выполнял рейс с аэродрома Авачинский Нижне-Квакчикского газоконденсатного месторождения к поселку Крутогоровский в Соболевском районе. По факту аварийной посадки проверку начала Камчатская транспортная прокуратура совместно с Росавиацией.

Полная версия