Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Депутат Госдумы пострадал в ДТП в Пскове

Депутат Госдумы Михаил Банщиков попал в крупное ДТП в Пскове. Автомобиль Opel, в котором депутат ехал пассажиром, врезался в грузовик. Банщиков госпитализирован с переломами ребер и сотрясением мозга.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Михаил Банщиков пострадал в крупной дорожной аварии в Пскове, рассказали корреспонденту Infox.ru в пресс-службе УВД по Псковской области. «Инцидент произошел в Пскове 25 марта, около 14.00, на перекрестке Объездной дороги и улицы Николая Васильева. Автомобиль Opel, в котором депутат ехал на пассажирском месте, врезался в грузовик, ехавший по главной дороге», -- сообщили в пресс-службе.

«В результате ДТП пострадал пассажир Opel, это мужчина 1949 года рождения, по нашим данным, занимающий пост депутата Государственный думы Михаил Банщиков», -- отметили в милиции. На вопрос о степени тяжести ранений депутата сотрудник пресс-службы ответил: «Они достаточно серьезные».

У депутата множественные переломы ребер и сотрясение мозга, сообщила Infox.ru пресс-секретарь заместителя главы фракции «Единой России» в ГД Владимира Пехтина Ирина Водянова. По ее словам, во фракции знают о ДТП и держат ситуацию под контролем. «Банщикову незамедлительно будут доставлены необходимые медикаменты, если они потребуются. Пока такой нужды нет», -- отметила она.

Депутат госпитализирован в областную больницу. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах региона, народный избранник направлялся по неким служебным делам из Санкт-Петербурга в Псков. Кроме него в аварии никто не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель Opel, не уступивший дорогу грузовику, который ехал по главной дороге. Личность водителя и его отношение к депутату устанавливаются. При этом «Интерфакс» отмечает, что это безработный гражданин.

Михаил Банщиков был избран депутатом Госдумы по итогам выборов декабря 2007 года, в которых он участвовал в составе списка «Единой России» в Вологодской области. До этого он несколько месяцев председательствовал в Вологодской областной думе, а до этого с 2000 года был первым заместителем председателя этого парламента Александра Лукичева. В Госдуме входит в комитет по вопросам местного самоуправления.

Полная версия