Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

GM отзывает 5 тыс. фургонов

General Motors объявила об отзыве с американского рынка около 5 тыс. фургонов моделей Chevrolet Express и GMC Savana 2010 года выпуска. Автопроизводитель обнаружил в них неисправность генератора, которая может привести к возгоранию двигателя.

Ведущий американский автопроизводитель компания General Motors объявила об отзыве с рынка США около 5 тыс. фургонов моделей Chevrolet Express и GMC Savana 2010 года выпуска. Это связано с обнаруженным в них дефектом генератора, который может привести к возгоранию двигателя, сообщает агентство Reuters со ссылкой на сообщение компании.

При этом в GM еще не определились, как будет устранять дефект и пока просит автовладельцев просто перестать пользоваться автомобилями, отбуксировать их от зданий и отключить аккумулятор. В компании подчеркивают, что до того времени, пока там определяться со способом починки, продажи и сдачи в аренду Chevrolet Express и GMC Savana прекращены.

По подсчетам GM, пока было продано относительно немного автомобилей этих моделей 2010 года выпуска (сколько именно, не уточняется), а в аренду было сдано приблизительно 1,3 тыс. фургонов.

В последние месяцы многие крупные мировые автопроизводители объявили о массовом отзыве моделей. Больше всего отозвала японская Toyota -- 8,5 млн автомобилей из-за проблем с ковриками и педалями. Помимо этого, сама GM отзывала 1,3 млн авто из-за дефекта усилителя рулевого управления, Honda объявила об отзыве более 410 тыс. машин ввиду возможных неисправностей тормозной системы, Nissan решил отозвать 260 тыс. авто, чтобы устранить проблемы с педалью тормоза и датчиками топлива, и так далее.

Полная версия