Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Gold`s Gym накачает мускулы арабов

Вместе с потоком нефтедолларов в страны Персидского залива проникают и глобалистские взгляды на жизнь и потребление. О массовой экспансии в регион объявила знаменитая сеть фитнес-клубов Gold`s Gym, в стенах которой долгое время занимался Арнольд Шварценеггер.

Известная американская международная сеть фитнес-клубов Gold`s Gym подписала с дубайской инвестиционной компанией Al Ahli Holding Group соглашение о массовой экспансии в страны Персидского залива, сообщает агентство Associated Press. В соответствии с документом, в Объединенных Арабских Эмиратах, Омане, Катаре и Бахрейне в ближайшие годы появятся по меньшей мере 26 клубов Gold`s Gym.

Некоторые из них будут построены самой американской компанией, строительством других же займутся местные игроки на основе договоров о франшизе, заявил исполнительный директор Al Ahli Мохаммед Хаммас. При этом некоторые из клубов будут ориентированы на luxury-сегмент рынка фитнес-услуг, в то время как остальные будут работать в premium-сегменте.

С потоком нефтедолларов в страны Персидского залива волной хлынули и популярные на Западе тенденции образа жизни, включающие в том числе и повышенное внимание к собственной физической форме и красоте тела. При этом в Gold`s Gym признают, что фитнес-клубов европейского уровня в регионе явно не хватает, и надеются на большой спрос на эти услуги.

«Мы хотим дать людям альтернативу… Gold`s (Gym) определенно понравится многим», -- заявил в интервью агентству Хаммас, добавив, что, кроме стран Персидского залива, его компания сможет открыть до 66 фитнес-клубов под брендом Gold`s Gym в других 13 странах, включая Марокко, Иорданию и ЮАР.

Представитель американской сети Дейв Райсман, в свою очередь, подчеркнул, что рынок фитнес-услуг переживает сейчас бурный рост. Gold`s Gym проводит агрессивную маркетинговую политику за рубежом и ежегодно подписывает крупные контракты на строительство клубов в разных странах мира. Так, в 2009 году было подписано соглашение о строительстве 26 клубов на Филиппинах.

Gold`s Gym –крупнейшая в мире сеть фитнес-клубов, насчитывающая более 650 клубов в 30 странах мира, включая Россию, и более 3 млн членов клуба.

Полная версия