Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве ограблена база снабжения МВД

На северо-востоке Москвы неизвестные проникли на базу снабжения МВД России. Связав сторожа, они ограбили соседний с базой склад, арендуемый коммерческой организацией. С милицейской базы ничего не пропало.

В ночь со вторника на среду неизвестные ограбили на северо-востоке Москвы склад на территории базы снабжения МВД России, сообщил корреспонденту Infox.ru источник в правоохранительных органах города. По его словам, инцидент произошел около 2.00 по адресу: улица Красная Сосна, дом 16, владение 2.

«Злоумышленники пробрались на территорию ФГУП «База снабжения МВД», связали сторожа, взломали дверь расположенного на территории ФГУП склада, который арендуют частные предприниматели, и похитили из него ценности», -- рассказал источник.

Представитель правоохранительных органов особо отметил, что непосредственно до милицейской базы грабители не добрались. Сумма ущерба устанавливается. По информации РИА «Новости», возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России (грабеж). «В настоящее время на месте происшествия работает ревизионная комиссия», -- рассказал источник агентства.

В Москве практически ежедневно происходят подобные преступления. Вчера утром СМИ сообщали о попытке ограбления ювелирного магазина на юге города.

«В понедельник около шести вечера в службу «02» обратился администратор ювелирного салона, расположенного на Автозаводской улице, дом 7, и заявил о попытке ограбления салона. Он рассказал, что около магазина к нему подошли двое неизвестных, приехавших на велосипедах, и, угрожая молотком, пытались зайти в магазин», -- сообщил тогда РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Мужчины скрылись после того, как администратор из травматического пистолета три раза выстрелил в воздух. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК России (хулиганство).

Полная версия