Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Парад Победы ограничит полеты над Москвой

6-10 мая в московской воздушной зоне будут ограничены полеты гражданской авиации, в том числе частных самолетов. Росавиация предупреждает пассажиров о возможных задержках рейсов. Ограничения введены в связи с репетициями Парада Победы.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ограничивает чартерные полеты, полеты авиации общего назначения и полеты частных воздушных судов в московской воздушной зоне с 6 по 10 мая. Ограничения вводятся из-за репетиций парада ко Дню Победы и прилета в Москву глав иностранных государств, официальных лиц и делегаций, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство.

Также возможны отклонения во времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний с 6 до 10 мая. В этом случае авиакомпании должны проинформировать пассажиров о возможных задержках.

Авиакомпании заранее проинформированы об особом порядке использования воздушного пространства, отмечает РИА «Новости». Уточнить всю информацию о выполнении рейсов пассажиры могут в справочных службах авиакомпаний и аэропортов.

В числе представителей иностранных государств, которые прибудут на парад, европейские политики, в том числе лидеры Германии, Италии, Франции, Польши и, возможно, генеральный секретарь Совета Европы, председатель КНР -- всего, по данным главы оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы Владимира Кожина на конец апреля, 25 руководителей.

Полная версия