Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Убит чемпион России по боям без правил

В Красноярске жестоко убит чемпион России по боям без правил 23-летний Закир Лалашов. Спортсмена лишили жизни выстрелом в голову, а тело выбросили на обочину дороги. Преступник пока не пойман.

В Красноярске жестоко убит чемпион России по боям без правил (профессиональный панкратион), 23-летний азербайджанский спортсмен Закир Лалашов. Спортсмена убили выстрелом в голову, а тело выбросили на обочину дороги, передает азербайджанский новостной ресурс Bakililar. Завтра гроб с телом Лалашова будет доставлен в Азербайджан.

По информации «Комсомольской правды», спортсмен был убит 7 декабря. В тот день он встал рано утром, сказал жене, что едет в Красноярск «по делам --не спрашивай» (спортсмен с супругой проживал в Ачинске), вышел из подъезда и некий черный автомобиль, рассказал тренер Лалашова Азад Оразмурадов. Он уточнил, что в машине «его поджидали знакомые, которые приехали к нему из Абакана». «Что было в пути, одному богу известно. Между парнями завязалась какая-то ссора, что-то не поделили, что именно сейчас выясняют следователи, -- рассказал президент федерации панкратиона Новосибирской области Анатолий Меренков. -- Закир сидел на переднем сидении, рядом с водителем. Сзади ехавший человек достал пистолет и выстрелил спортсмену в голову, в правый висок».

Тело спортсмена нашли не сразу, только вечером в пятницу его опознала жена, которая все это время обзванивала больницы и морги в поисках пропавшего мужа.

Полная версия