Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Лидер футбольной сборной Нигерии пропустит ЧМ

Лидер сборной Нигерии по футболу, игрок «Челси» Джон Оби Микель пропустит чемпионат мира 2010 года. 23-летний полузащитник повредил на тренировке лодыжку. Он пополнил список звезд, которые не попадут на турнир, в числе которых Рио Фердинанд и Андреа Пирло.

Список потерь чемпионата мира по футболу 2010 года пополнился одним из лидеров сборной Нигерии и игроком лондонского «Челси» Джоном Оби Микелем. Как сообщил агентству Reuters представитель Футбольной федерации Нигерии, менее чем за неделю до начала турнира 23-летний полузащитник получил серьезную травму лодыжки.

Он травмировался лишь через несколько дней после того, как возобновил тренировки с полным контактом, прерванные ввиду перенесенной в апреле операции на колене. О том, потребуется ли ему новое хирургическое вмешательство, сотрудник федерации рассказать затруднился. В сборной его заменит нападающий французского клуба «Сошо» Браун Идейе.

Сборная Нигерии считается одной из сильнейших африканских сборных. Она начинает борьбу в финальной части чемпионата в группе B, компанию в которой ей составят сборные Аргентины, Южной Кореи и Греции.

Кроме Микеля, чемпионат мира может пропустить и одна из главных звезд всего африканского футбола -- форвард сборной Кот-д’Ивуара и того же «Челси» Дидье Дрогба. В минувшую пятницу на товарищеском матче со сборной Японии он получил травму руки после столкновения с одним из игроков. Врачи диагностировали перелом локтевой кости.

Сам он уже смирился с тем, что не поедет на ЧМ, однако медики все же допускают небольшую вероятность выздоровления. Среди прочих не смогут помочь своим командам также капитан сборной Англии Рио Фердинанд и плеймейкер итальянцев Андреа Пирло и, возможно, вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар.

Полная версия