Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Гильерме вернется из ЦСКА в киевское «Динамо»

Бразильский нападающий ПФК ЦСКА Гильерме вернется в киевское «Динамо». В России он играет на правах аренды, и до 1 августа руководство армейской команды имеет право выкупить его у киевлян за $17 млн. Однако сделка по неизвестной причине сорвалась. В этом сезоне Гильерме, наряду с Аланом Дзагоевым, -- лучший бомбардир ЦСКА. На его счету пять голов в десяти матчах.

Бразильский форвард профессионального футбольного клуба ЦСКА Гильерме Мильомем Гусмао, более известный просто как Гильерме, вернется из России в киевское «Динамо». Как рассказал сам он бразильским журналистам на пресс-конференции, переговоры по его покупке армейцами сорвались, и с 1 августа он вновь будет играть из одного из лидеров украинского футбола.

«1 августа я еду обратно в «Динамо». Я показал свою профессионализм в московском клубе, даже когда я вернулся из Бразилии после рождения дочери, чтобы сыграть в важном матче российского чемпионата», -- цитирует Гильерме бразильское издание Globo. 14 мая 2010 года он выдержал почти 24-часовой перелет из Бразилии в Казань, чтобы принять участие в матче ЦСКА с «Рубином».

Встреча закончилась победой москвичей со счетом 1:0. Гол полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес забил с помощью в том числе Гильерме, который отдал помог вывести его один на один с вратарем казанцев Сергеем Рыжиковым.

«Российские СМИ сообщали, что заключение вот-вот будет заключено, но у меня никто ничего не спрашивал. Таким образом, я еду в «Динамо», чтобы выполнить условия контракта и добиться места в составе», -- подчеркнул форвард.

Официального комментария со стороны ПФК ЦСКА пока не последовало. Гильерме был арендован армейским клубом в августе 2009 года. В первом матче за москвичей, выйдя на замену на 45-й минуте, оформил дубль в ворота «Крыльев Советов».

Всего принял участие в десяти матчах за ЦСКА, провел на поле 639 минут и забил пять голов. Сейчас Гильерме, наряду с Аланом Дзагоевым (4 забитых мяча), – самый результативный игрок ЦСКА в этом сезоне.

По окончании чемпионата мира по футболу ряды ЦСКА, полагают многие эксперты, покинет еще один ценный игрок – сербский полузащитник Милош Красич. В ЮАР он неизменно привлекает внимание наблюдателей яркой игрой, которая уже способствовала одной победе его национальной сборной.

Позавчера после навеса Красича с фланга мяч в ворота сборной Германии вогнал полузащитник балканской сборной Милан Йованович. Игра завершилась победой сербов со счетом 1:0.

Вероятным кандидатом на покупку Красича является туринский «Ювентус». Переговоры между ним и ЦСКА продолжаются. Как писала несколько дней назад итальянская газета Gazzetta Dello Sport, пока что стороны не могут прийти к согласию. ЦСКА требует за серба €18 млн, «старая синьора» же настаивает на €15 млн.

Полная версия