Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На самарском рынке возникла перестрелка: двое убиты, шестеро ранены

Неизвестные подъехали на автомобиле к рынку в Кировском районе Самары и расстреляли охранников торговых точек. Двое погибли, еще шесть человек, включая случайную прохожую, госпитализированы. Убийц ищут.

Перестрелка произошла на одном из рынков в Кировском районе Самары, двое охранников убиты, еще шесть пострадали. «Следствием установлено, что примерно в 11 часов 30 минут, не менее 6 неустановленных лиц подъехали на трех автомобилях к рынку, расположенному в Кировском районе города Самары, и, выбежав из транспортных средств, открыли стрельбу по гражданам, осуществляющим охрану указанного рынка», -- говорится в сообщении пресс-службы СУ СКП по области.

В результате двое охранников погибли от огнестрельных ранений, еще шесть человек, включая посетительницу рынка, госпитализированы. Ранее ГУВД по Самарской области распространило информацию об 11 пострадавших, но она не подтвердилась.

«На месте происшествия погиб один из пострадавших. Второй скончался в больнице 5-й медсанчасти... Жизнь оставшихся особых опасений не вызывает», -- рассказал «Интерфаксу» представитель местного минздрава.

Четверо пострадавших было госпитализировано в больницу имени Семашко, остальные трое -- в 5-ю медсанчасть, один из которых скончался. «Это в основном молодые люди», -- отметил представитель ведомства.

На место выехали оперативные группы Кировского района Самары, городского УВД, а также представители областного ГУВД. Самарские следователи начали проверку. Возбуждено уголовное дело по п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Как сообщала вчера пресс-служба департамента уголовного розыска МВД, за первое полугодие 2010 года в России пресечена деятельность 42 двух организованных преступных группировок (ОПГ). По данным ведомства, всего за январь--июнь из незаконного оборота изъято 8,56 тыс. единиц оружия, значительная часть которого приходилась на участников организованных бандгрупп, и свыше 300 кг взрывчатых веществ.

Полная версия