Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Голландец сварил суп из головы брата

Кровожадный голландец жестоко мстил своим недоброжелателям. Сначала он убил свою бывшую жену за измену. Потом убийца зарезал своего брата, а из его головы сварил суп.

Голландский суд признал местного жителя некоего Мехмета И. виновным в жестоком двойном убийстве, которое поразило всю страну. Преступник осужден на 20 лет в тюрьме. При этом оба преступления были совершены более пяти лет назад -- первое в 1997, второе в 2002, передает Reuters.

Первое убийство Мехмет И. совершил в 1997 году -- он зарезал свою бывшую жену. Как говорится в материалах дела, после того, как супруги расстались, женщина начала встречаться с другим мужчиной, и это очень не понравилось вспыльчивому голландцу. При этом тело женщины так и не было найдено, и остается только гадать, что с ним произошло. Вердикт суда основывался на чистосердечном признании.

Через 5 лет -- в 2002 -- очередь добралась и до брата преступника. При этом убийство было совершено с особой жестокостью -- Мехмету И. было за что ненавидеть родственника: в детстве тот надругался над ним. Сначала убийца зарезал мужчину, затем содрал с него кожу, потом расчленил тело, отделил голову и сварил из нее суп. Остатки растерзанного трупа он раскидал вдоль шоссе.

Между тем летом 2008 года всю Канаду поразило другое зверское преступление. Прямо на глазах пассажиров рейсового автобуса мужчина отрезал своему попутчику голову, а затем надкусил окровавленный кусок плоти. Автобус компании Greyhound ехал по маршруту Эдмонтон-Виннипег, а трагедия произошла примерно за 45 мин до прибытия на конечную станцию.

На глазах у всех 40-летний пассажир около 60 раз ударил молодого человека ножом, а затем отрезал ему голову. В этот момент пострадавший мирно спал на соседнем сиденье. О мотивах преступления ничего не сообщалось.

Полная версия