Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Баскетболисты ЦСКА уверенно обыграли «Фенербахче»

В первом туре Топ-16 группы H Евролиги ЦСКА уверенно обыграл «Фенербахче». Турецкий клуб был разгромлен на своем паркете со счетом 48:66.

В рамках первого тура Топ-16 Евролиги в группе H московский ЦСКА уверенно обыграл на чужом паркете стамбульский «Фенербахче». Матч закончился со счетом 48:66. В Топ-16 российский клуб вышел с первого места в группе.Евролига. Топ-16. Первый тур. Группа H "Фенербахче" (Турция) -- ЦСКА (Россия) -- 48:66 (12:20, 13:21, 13:8, 10:17)

Лучшими в «Фенербахче» стали: Гиричек (13 очков), Эрден (8 + 11 подборов);

В ЦСКА ярче всего себя проявили: Шишкаускас (14), Моррис (12 + 10 подборов), Хряпа (11).

"Безусловно, это была очень важная победа. Хотя это всего лишь победа -- о ней нужно забыть и готовиться к следующему матчу в Топ-16", -- рассказал после матча тренер россиян Этторе Мессина, говорится в опубликованном на сайте ЦСКА сообщении. "Мои игроки отлично защищались на протяжении 40 минут. При этом нелегко сохранять чистые мысли для нападения. Но в течении трех из четырех четвертей у нас эта чистота мыслей сохранялась... Команда показала великолепный настрой. Мы выиграли подбор, сделали 14 передач", -- заметил наставник ЦСКА. "И все было по плану, за исключением третьей четверти, в которой мы получили несколько блок-шотов, но продолжали пытаться забивать из трехсекундной зоны. Теперь мы отправляемся домой в надежде построить уверенность на этой победе", -- подытожил он.

Полная версия