Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ГАЗ возглавил сопредседатель Magna

Сопредседатель канадского производителя автозапчастей Magna Зигфрид Вольф назначен председателем правления ОАО ГАЗ. На этом посту он сменил Бу Инге Андерссона, с 1 января 2010 года перешедшего на позицию президента компании.

Российский миллиардер Олег Дерипаска назначил сопредседателя правления канадского производителя автозапчастей Magna Зигфрида Вольфа председателем ОАО ГАЗ, сообщает агентство Bloomberg. Сам Вольф в интервью агентству рассказал, что он вошел в совет директоров российской компании еще несколько лет назад, а сейчас сменил на посту председателя правления ГАЗа Бу Инге Андерссона, который с 1 января 2010 года ушел в отставку и решил сконцентрироваться на работе в качестве президента компании.

«Мы об этом не распространялись, -- рассказал он. -- Мы не начинали PR-кампанию в связи с этим. Важное значение имеют результаты ГАЗа. Мы должны сделать его прибыльным». Он подчеркнул, что «Андерссон проделал большую работу и продвинул компанию в правильном направлении, и дела (у ГАЗа) идут хорошо».

«В ГАЗе трудятся очень хорошие рабочие. В конце концов компания будет процветать», -- подчеркнул новоиспеченный председатель правления. Официальные представители ГАЗа и Magna отказались от комментариев.

Тем временем в феврале ГАЗу, после более чем года переговоров, наконец удалось завершить согласование реструктуризации своих долгов. Руководство Альфа-банка последним из участников синдиката по реструктуризации поставило свою подпись под документами.

Как заявлял ранее заместитель генерального директора компании «Базовый элемент», в которую входит группа ГАЗ, Андрей Елинсон, общий объем реструктурируемых обязательств составляет около 39 млрд руб. Кредиторами автокомпании являются 22 банка. По озвученным в марте этого года Андерссоном оценкам, в 2010 году руководство ГАЗа ожидает роста прибыли на 25%, до уровня в 84 млрд руб.

Полная версия