Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Полковник Тихоокеанского флота подозревается в мошенничестве

Начальник продовольственной службы Тихоокеанского флота России подозревается в мошенничестве. Прокуратура считает, что он закупал товары через «серые» схемы и заработал на этом «миллионы рублей».

Военное следственное управление Тихоокеанского флота (ТОФ) возбудило уголовное дело в отношении начальника продовольственной службы ТОФ полковника Сергея Плетнева, его подозревают в мошенничестве, сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления.

"Уголовное дело возбуждено 6 июля по статье 159 УК РФ - мошенничество. По данным следствия, Плетнев закупал продукты для нужд флота у компаний-посредников, тогда как должен был работать с производителями, закупая продукты по максимально низким ценам", -- пояснил источник.

Часть денег от закупки, как полагает следствие, он присваивал. По словам источника «Интерфакса» в этом же следственном управлении, речь идет о «миллионах рублей».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, десять лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Мера пресечения в отношении Плетнева пока не избиралась. В квартире Плетнева уже произведен обыск, в ходе которого была изъята крупная сумма денег.

Расследование уголовного дела продолжается, следствие выясняет возможную причастность к махинациям других должностных лиц.

Полная версия