Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Следователь СКП спровоцировал гибель пешехода

В Москве следователь СКП выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль. Отскочившая от легковушки следователя машина задавила пешехода.

На западе Москвы произошло ДТП с участием следователя, в котором погиб пешеход, сообщает пресс-служба СКП. Авария произошла на пересечении Ломоносовского проспекта с улицей Лебедева примерно в 15.40.По невыясненным пока обстоятельствам, старший прокурор-криминалист Михаил Козлов, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, столкнулся с машиной Chevrolet, за рулем которой находилась девушка.

После этого Chevrolet выехал на полосу встречного движения и  сбил  пешехода, пересекавшего дорогу по переходу на красный сигнал светофора. Случайной жертвой аварии оказался мужчина 1948 года рождения. От полученных травм скончался на месте происшествия.

По факту следственным управлением СКП по Москве  возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса, в рамках которого будут выясняться все обстоятельства произошедшего.

ДТП с участием стражей порядка

За последнее время это не первый дорожный инцидент с участием сотрудника правоохранительных органов. Так, 1 июня на МКАД произошло ДТП, в результате которого погиб инспектор ГИБДД. Два сотрудника ГИБДД ехали на служебном Ford Focus в левом ряду, когда в него сзади врезался внедорожник Hyundai.

Милицейский автомобиль перевернулся, и из него выпал инспектор. В этот момент рядом проезжал грузовик, и милиционер попал к нему под колеса. Ведется поиск предполагаемого виновника аварии -- автомобиля Hyundai.

31 мая в подмосковном Жуковском милицейский автомобиль сбил перебегавшего через дорогу 6-летнего мальчика. Ребенок остался жив, с травмами он был госпитализирован.

А за несколько дней до этого, 26 мая, в другом подмосковном городе -- Подольске -- вновь произошло ДТП с участием милицейского автомобиля. Тогда милиционер на «УАЗе» сбил 8-летнего ребенка. Мальчик попал в реанимацию.

Резонансное ДТП произошло в Москве 13 мая. Тогда милиционер, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, сбил беременную женщину. От полученных повреждений 34-летняя женщина скончалась. С места происшествия служитель закона скрылся. Вскоре он был задержан и уволен из правоохранительных органов. В ближайшее время Жирову должно быть предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Полная версия