Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мошенник выменивал квартиры на «домики в деревне»

В Подмосковье по подозрению в мошенничествах с недвижимостью задержан мужчина. По версии следствия, с помощью водки он выменивал квартиры в Дубне на деревенские домики, которые, однако, ему не принадлежали.

В Дубне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД местного УВД задержали местного жителя, который, по версии следствия, промышлял мошенничествами с недвижимостью. Как говорится в поступившем в Infox.ru сообщении пресс-службы ГУВД по Московской области, милиционерам стало известно, что «злоумышленник присваивал себе жилища одиноких людей».

Жертвами мошенника, как отмечает пресс-служба, становились злоупотребляющие спиртным пожилые люди. Знакомившись с ними, мужчина завоевывал их доверие, покупая за свой счет выпивку и в ходе беседы начиная описывать прелести деревенской жизни. «Как правило, залив глаза, его собеседники всегда с ним соглашались», -- отмечается в сообщении.

После этой обработки мошенник, по версии следствия, вывозил «клиента» в деревню в Тверской области и показывал уютный деревенский дом, предлагая обменять его на квартиру в Дубне. «В ходе дальнейшего распития спиртных напитков готовились и подписывались документы на продажу недвижимости», -- отмечает пресс-служба.

«Квартиры продавались, деньги забирал злоумышленник, а счастливый владелец домика в деревне выезжал на новое место жительства. Там-то и выяснялось, что в доме уже живут люди, продавать его они не собирались, а человека, продавшего этот дом, они знать не знают», -- говорится в сообщении.

Таким образом, мужчина, как считают в милиции, обманул не одного человека, но сейчас достоверно известно лишь об одной пострадавшей -- 52-летней женщине, лишившийся из-за продажи своего жилья $16 тыс. «Выясняется точное число жертв. Их поиск осложняет то, что, лишившись крыши над головой, потерпевшие не имеют постоянного места жительства и занимаются бродяжничеством», -- отмечают в милиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК России (присвоение).

Полная версия