Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Среднему американцу мешает похудеть четверть гамбургера

Снижение рациона на 64 ккал в день может спасти американскую нацию от эпидемии ожирения, полагают медики. В противном случае она приобретет еще большие масштабы, чем сейчас.

Американские подростки должны потреблять ежедневно на 64 ккал меньше, чем сейчас - в этом случае к 2020 году количество тучных людей в стране начнет уменьшаться. Как сообщает портал Medical Xpress, это выяснилось в ходе исследования медиков из Колумбийского университета.

По данным ученых, вес американских подростков сейчас в среднем выше, чем в 2007-2008 годах, на 4 фунта – это около 1,8 кг. Если такая тенденция сохранится, то в 2020 году от ожирения в США будут страдать 20% молодых людей. Пока этот показатель составляет 16,9%.

«Мы вычислили среднюю цифру, но 64 килокалории - это не индивидуальная рекомендация для каждого. Многим людям необходимо сокращать рацион еще больше, либо значительно увеличивать физическую активность», - пояснила ведущий автор исследования, доцент Колумбийского университета Клэр Ван.

64 ккал - это четверть гамбургера, один банан, вареное куриное яйцо или небольшая горсть орехов.

Специалисты также выяснили, что избыток килокалорий в дневном рационе выше всего у темнокожих американцев – в среднем это 138 ккал. Кроме того, в исследовании отмечается, что малообеспеченные люди нуждаются в большем сокращении суточного калоража, чем имеющие средний и высокий доход.

По статистике, более 68% жителей США страдают от лишнего веса, в их числе – подростки и грудные дети. Лидируют по количеству тучных жителей штаты Миссисипи, Алабама и Западная Вирджиния. В 2006 году из-за ожирения 40% американских юношей и 25% девушек были признаны негодными к службе в армии.

Полная версия