Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Изобретен будильник, избавляющий от бессонницы

Инновационный будильник поможет снять стресс и избавит от проблем со сном, а сигнал к пробуждению подает при помощи звуков природы. Устройство можно купить в интернет-магазинах США.

Американские ученые из Цент­ра нейроакустических исследований Джеффри Томпсона разработали будильник, который помогает быстрее заснуть и улучшает качество сна. Об этом сообщает RBC Daily.

Устройство запрограммировано на 16 мелодий, которые воздействуют на мозг, заставляя человека быстрее засыпать. По желанию пользователя расслабляющая музыка может звучать всю ночь или постепенно затихать в течение 30 мин. В будильнике используется набор программ, которые воздействуют на альфа-, дельта- и тета-мозговые волны, возникающие на разных стадиях сна.

Кроме этого в будильник встроены несколько программ для пробуждения, которые имитируют звуки природы. Если хочется еще поспать, сигнал к пробуждению можно отложить одним нажатием на 30, 60 или 90 мин. Клинические испытания системы показали, что она помогает снять стресс и успокоиться.

В настоящее время устройство поступило в продажу в американских интернет-магазинах по цене 169,99 долларов.

Полная версия