Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Смартфоны усиливают сексуальную активность подростков

Круглосуточный доступ в интернет способствует сексуальной активности тинейджеров. Особо заметно это среди тех, у кого есть смартфон.

Подростки, имеющие смартфоны, раньше начинают сексуальную жизнь. Об этом заявили американские ученые из Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, сообщает портал Medical Xpress.

В исследовании участвовали более 1,8 тыс. тинейджеров в возрасте 12-18 лет. Большинство из них проживают в семьях со средним или низким доходом. У трети испытуемых есть смартфон с выходом в интернет. Выяснилось, что среди тех, кто обладает такой техникой, 47% ведут активную интимную жизнь – против 35% подростков, у которых нет смартфонов. В интернете познакомились со своими партнерами 17% и 14% участников соответственно.

Хотя смартфоны позволяют родителям отслеживать местонахождение детей, но они и предоставляют тинейджерам постоянный бесконтрольный доступ в сеть, поясняют специалисты.

В свою очередь, независимые специалисты подвергли критике результаты исследования. «Молодые люди со смартфонами могут вести активную половую жизнь по многим причинам, не имеющим никакого отношения к технике. Я уверен, что, например, подростки с авто тоже чаще занимаются сексом», - сказал директор Научно-исследовательского центра по изучению преступлений против детей при Университете Нью-Хэмпшира Дэвид Финкельхор.

Он так же скептически отнесся к мнению, что в интернете опасно искать партнеров. «В барах, например, это не менее опасно. Наоборот, в интернете можно предварительно изучить в социальных сетях человека, с которым познакомился онлайн и хочешь встретиться», - заключил эксперт.

Полная версия