Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обрезание ухудшает качество секса

Обрезанные мужчины получают меньше удовольствия от интимных отношений. Возможно, это происходит из-за того, что после постоянного контакта с одеждой и бельем чувствительность половых органов у них снижается.

Обрезание крайней плоти приводит к тому, что сексуальные ощущения у мужчин становятся менее острыми. Об этом заявили бельгийские ученые из университетского госпиталя Гента, сообщает Reuters.

Они провели исследование с участием 1369 мужчин, из которых 310 были обрезаны. Их возраст составлял 18 лет и старше. Участников попросили оценить степень своей чувствительности в интимных отношениях по шкале от 0 до 5. Также они охарактеризовали силу ощущений во время оргазмов и вспомнили, бывают ли во время секса болевые ощущения или чувство онемения.

Результаты показали, что при стимуляции головки пениса у обрезанных мужчин удовольствие было на 0,2-0,4% ниже. Кроме того, у них были менее интенсивные оргазмы.

По мнению ученых, причина может быть в том, что после обрезания половой орган постоянно контактирует с бельем. Постепенно головка теряет чувствительность и выделяет меньше естественной смазки.

Обрезание считается гигиенической процедурой и выполняется как в детском, так и во взрослом возрасте. Кроме того, в ряде стран его делают по религиозным соображений. По всему миру обрезанных мужчин примерно 30%.

Полная версия