Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Отдых на Бали опасен для здоровья

Отдыхая на Бали, туристы чаще, чем раньше, рискуют заразиться неприятными заболеваниями. Чаще всего это лихорадка Денге, гастроэнтерит, хламидиоз и гонорея.

На популярных курортах Индонезии многократно возросли случаи инфекционных заболеваний. Такова статистика службы здравоохранения Австралии, сообщает сайт News.com.au.

Подсчитано, что в течение 2012 года у австралийских туристов после поездок на отдых выявлено более 2,6 тыс. случаев заражения различными инфекциями, при этом 41% - у тех, кто посещал Бали. Чаще всего это была лихорадка Денге - ее с курорта привезли 415 человек, и гастроэнтерит - у 263 туристов. В целом с 2006 по 2012 год количество случаев, когда туристы заражались на отдыхе, возросло со 178 до 1078.

Также среди инфекций, которыми австралийцы часто заражались на курортах - кампилобактериоз, хламидиоз, бешенство и гонорея. Реже всего выявлялись случаи гепатитов, малярии, ВИЧ и тифа.

Медики призывают туристов перед посещением Бали изучать информацию о том, как свести риск заражения к минимуму, и по возможности прививаться от тяжелых заболеваний, распространенных в курортных странах.

Полная версия