Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кофе меняет размер груди

Популярный бодрящий напиток оказывает на женщин интересный эффект. У тех, кто пьет его часто, уменьшается размер груди.

Женщины, которые пьют много кофе, со временем могут заметить, что их бюст стал меньше. Это выяснили шведские специалисты из университета Лунда, сообщает сайт Meddaily.

В их исследовании участвовали около 300 женщин. Они ежедневно пили кофе в разном количестве, а ученые фиксировали изменения размеров груди. У тех, кто не злоупотреблял напитком, никаких изменений не произошло. Однако испытуемые, употребляющие три и более чашек в день, спустя несколько месяцев потеряли в среднем 17% от объема бюста.

В то же время ученые подчеркивают, что кофе полезен для женщин с большой грудью, поскольку снижает у них вероятность заболеть раком молочной железы. Так же напиток помогает регулировать уровень мужских гормонов в женском организме.

Предыдущие исследования медиков доказывали и другую пользу от напитка. В частности, любители кофе реже совершают суицид, более стрессоустойчивы, они быстрее решают задачи, требующие сложного подхода – но лишь в том случае, если пить его в умеренном количестве. В то же время кофе вреден людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и беременным.

Полная версия