Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Японии создан кофе, сжигающий жир

Специализированный кофе для желающих похудеть вскоре появится на рынке Японии, а затем, возможно, и в других странах. Зерна для его производства обжариваются в два с лишним раза дольше, чем обычно. Это позволяет обогатить напиток хлорогеновой кислотой - мощным антиоксидантом, позволяющим быстро и эффективно худеть.

Одна из японских компаний выпустила новую марку кофе. Напиток запускает в организме процесс жиросжигания, сообщает сайт Meddaily.

В испытании напитка участвовали 109 добровольцев обоих полов, у которых диагностировано ожирение в той или иной степени. Эксперимент продлился 12 недель, в ходе которых испытуемые ежедневно выпивали по 185 мл нового кофе. В результате большинство участников потеряли вес; у некоторых снижение составило около 1,5 кг. Уже через месяц после начала испытаний четверть добровольцев сообщили о похудении, через два месяца это число увеличилось до половины, а к концу исследования похудели 72%.

Как поясняют в компании-производителе, секрет нового напитка - в том, что кофейные зерна перед помолом обжаривают гораздо дольше, чем обычно. Время приготовления увеличивается в два с половиной раза. В результате выделяется значительно больше хлорогеновой кислоты. Это вещество - мощный антиоксидант, который способствует быстрому и эффективному снижению веса; кроме того, она обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Разработчики отметили, что для снижения количества оксидов, которые выделяются при длительной обжарке, используется специальная инновационная технология. Она позволяет нейтрализовать их вредное воздействие на организм человека.

Кофе для похудения уже выпускается несколькими торговыми марками, в том числе в России. Однако механизм его действия в большинстве случаев сводится к выводу лишней жидкости и практически никак не влияет на процессы сжигания жирных кислот.

Полная версия