Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Создана пицца для похудения

На прилавках британских магазинов появилась пицца, содержащая 47 незаменимых питательных веществ. По мнению создателя, этот продукт исключительно полезен даже для тех, кто следит за своим весом.

Британский диетолог, профессор Майкл Лин создал рецепт пиццы, полезной для здоровья и фигуры. Об этом сообщает Daily Mail.

Пицца уже поступила в продажу в Великобритании. Она выпускается под торговой маркой Eat Balanced Pizza. В ней понижено содержание жиров и натрия, а тесто делается на основе водорослей - таким образом, оно содержит большое количество витаминов группы В, иода и железа. Кроме того, продукт дополнительно обогащен витамином С, который укрепляет иммунитет. Стоимость пиццы составляет 3,5 фунта стерлингов.

Как отмечает профессор Лин, даже две такие пиццы в день не навредят фигуре. Одна порция содержит около трети суточной нормы некоторых витаминов и микроэлементов. Всего же в ней 47 питательных веществ, необходимых для организма.

В свою очередь, некоторые независимые эксперты ставят под сомнение безусловную пользу нового продукта. Так, в Британской ассоциации изучения тучности считают, что даже полезная пицца не может служить достойной альтернативой здоровому питанию в его привычном понимании.

Полная версия