Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Женщины, работающие в офисе, чаще страдают ожирением

Работа в офисе не оставляет женщинам времени следить за своей фигурой – правильно питаться и посещать спортзал. Как следствие, они чаще домохозяек набирают лишние килограммы.

Офисные работницы, занятые своим трудом более 35 часов в неделю, с большей вероятностью наберут вес через некоторое время, чем остальные. Это доказали австралийские ученые из Монашского университета в Мельбурне, сообщает Daily Mail.

В двухлетнем исследовании участвовали более 9 тыс. женщин 45-50 лет. Их работа связана с длительным нахождением в офисе. Выяснилось, что 55% из них с момента начала работы прибавили в весе в среднем 1,5%. Некоторые поправились чрезвычайно сильно. В первую очередь это относится к тем, кто проводит на работе не менее 35 часов в неделю.

Кроме того, участницы, работающие больше 49 часов в неделю, чаще начинают курить и употреблять алкоголь. 65% из них пьют достаточно много спиртного, а 36% не занимаются никакими физическими нагрузками.

Специалисты поясняют, что склонность к ожирению у работающих женщин вызвана неправильным питанием, нехваткой времени на занятия фитнесом и недосыпом.

Полная версия