Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Разговоры о сексе сделают интим ярче

Люди, которые не стесняются обсуждать с партнером свою интимную жизнь, делают ее качественнее. Причины такого явления специалистам пока неизвестны.

Устные комментарии при занятиях сексом могут ускорить наступление оргазма и сделать его сильнее. Об этом заявили американские ученые из университета Кливленда в Огайо, сообщает Foxnews.

В их исследовании участвовали 207 человек, средний возраст которых составлял 29 лет. Добровольцы заполнили подробные анкеты с вопросами, касающиеся своих коммуникативных навыков в интимной жизни. Также их спросили, удовлетворены ли они своей интимной жизнью и насколько уверены в себе в постели. Некоторые участники при этом признались, что не решаются говорить с партнером о каких-либо аспектах сексуальных отношений.

Установлено, что те, кто не стеснялся обсуждать интимные моменты, имели более качественную сексуальную жизнь. При этом невербальная коммуникация признана самой безопасной и связана с удовлетворением теснее, чем вербальная.

«Кроме того, открытые в общении люди имеют меньше шансов заразиться половыми инфекциями, ведь они не стесняются попросить партнера воспользоваться презервативом», - сказала ведущий автор исследования, эксперт по медицинской коммуникации в университете Кливленда Элизабет Бэбин.

В ходе дальнейших исследований ученые намерены изучить, почему качество секса и способность к откровенным беседам так тесно связаны. Также специалистам интересно, что именно мешает людям свободно обсуждать тему секса и предпочтения в постели.

Полная версия