Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Суицид в США уносит больше жизней, чем аварии на дорогах

Впервые за много лет главной причиной преждевременных смертей американцев стали самоубийства. Раньше это были автомобильные аварии, однако за последнее десятилетие их количество в стране уменьшилось на четверть.

Неестественные смерти в Соединенных Штатах чаще всего связаны с самоубийствами. Таковы данные исследователей из университета Западной Вирджинии, сообщает Foxnews.

Они проанализировали данные Национального центра медицинской статистики за последние годы. Выяснилось, что с 2000 по 2009 годы смертность от суицида выросла на 15%, а от травм при автомобильных авариях – снизилась на 25%. На третьем месте стоит смерть от неумышленных отравлений – чаще всего это передозировка наркотиков, либо случайное превышение дозы болеутоляющих препаратов.

По мнению экспертов, значительное улучшение ситуации на дорогах связано с тем, что власти стали уделять повышенное внимание вопросам безопасности водителей и пешеходов. Исследователи подчеркивают, что такие же меры должны предприниматься со стороны государства для предотвращения самоубийств среди населения.

На четвертом и пятом местах в списке причин трагических смертей американцев – случайные падения с высоты и убийства соответственно. В целом неестественные смерти чаще настигают мужчин, чем женщин, заключили специалисты.

Полная версия