Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Певица Сара Брайтман собралась в космос

Известная британская певица Сара Брайтман заявила, что полетит на Международную космическую станцию (МКС) в качестве космического туриста.

«Я планирую стать участником космического полета и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что я могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС», - передают ее слова РИА Новости.

Сара Брайтман начинала артистическую карьеру как танцовщица, но известна зрителю она в первую очередь как звезда мюзиклов «Кошки» (Cats) и «Призрак оперы» (The Phantom of the opera). Она дважды - в 1992 и 2008 годах - пела на открытии Олимпийских игр, ее диски продаются миллионными тиражами.

На станции певица планирует провести десять дней. По ее словам, в космос ей хотелось полететь с восьми лет, когда она в 1969 году впервые увидела кадры о полете человека в космос.

«Я всегда хотела полететь в космос. Я рола тихой и скромной девочкой, и тогда даже представить себе не могла, что смогу осуществить свою мечту. Но сейчас я понимаю, что это возможно. В июле 2012 года я приступила к медицинскому осмотру в России и получила от медиков "добро" на предстоящий полет», - заявила певица.

Полная версия