Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Московский зоопарк: необходимо запретить полеты над питомником, они вредят животным

Гендиректор Московского зоопарка Владимир Спицын заявил, что самолеты, пролетающие над питомником зоопарка, расположенным под Волоколамском, во время военных парадов, причиняют животным сильный вред.

«Когда бывают парады в Москве, и летят 127 самолетов, все эти 127 самолетов пролетают над нашим питомником. Значит, этот год потерян для разведения», - цитирует «Интерфакс» слова Спицына.

Директор добавил, что несмотря на его обращения в министерство обороны и к военно-воздушным силам, ничего не изменилось. «У них есть коридоры, и эта вся громада летит над питомником. Слава богу, эти парады проходят раз в пять лет», - сказал Спицын.

Питомник Московского зоопарка расположен в 100 километрах от Москвы - под Волоколамском. Владимир Спицын заявил, что его в скором времени планируют открыть для посетителей. Зоопарку принадлежит 200 гектаров земли, из которых освоено около 90 гектаров. На территории содержатся около 60 редких видов животных, среди них амурские леопарды и тигры, фазаны, снежные барсы.

Полная версия