Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве открываются первые курсы православных нянь

Православная служба помощи "Милосердие" в ноябре откроет первые в Москве бесплатные краткосрочные курсы православных нянь, созданные для помощи многодетным семьям

Отличительная особенность этих курсов состоит в высоких критериях отбора будущих нянь и постоянном контроле качества их работы. Занятия будут проходить в Марфо-Мариинской обители с 15 ноября по 25 января, передает РИА Новости. Оценивать работу нянь будут родители, священники и монахини.

В программе курса запланированы круглые столы с многодетными мамами, которые будут объяснять свои потребности и помогут выявить портрет идеальной няни. Кроме того, будущие няни будут изучать духовные основы милосердия, основы педиатрии, уход за ребенком и возрастную психологию. Лекционные и семинарские занятия совместят с практикой в детских домах и многодетных семьях.

Православная служба помощи "Милосердие" объединяет 23 социальных проекта, среди которых детские дома, патронажная служба, детский хоспис, богадельня, центр гуманитарной помощи, служба помощи бездомным (автобус "Милосердие"), кризисный центр помощи беременным "Дом для мамы".

Полная версия