Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Задержан и.о. главы компании, торговавшей недвижимостью «Оборонсервиса»

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из руководителей фирмы, отвечавшей за продажу имущества подконтрольной Минобороны РФ компании «Оборонсервис».

Подозреваемый и его сообщник предложили представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны, содействие в сделке, пишет РИА Новости. Недвижимость в городе Щелково Московской области оценивается в более 35 миллионов рублей.

За «ускоренное» изготовление необходимых для сделки документов - директивы министра обороны, оформление запроса предложений на официальной электронной площадке, - а также существенное снижение цены и.о. гендиректора фирмы запросил 3 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере», которая предполагает до десяти лет колонии, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всего по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис» было возбуждено пять уголовных дел. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Полная версия