Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Задержан и.о. главы компании, торговавшей недвижимостью «Оборонсервиса»

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из руководителей фирмы, отвечавшей за продажу имущества подконтрольной Минобороны РФ компании «Оборонсервис».

Подозреваемый и его сообщник предложили представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны, содействие в сделке, пишет РИА Новости. Недвижимость в городе Щелково Московской области оценивается в более 35 миллионов рублей.

За «ускоренное» изготовление необходимых для сделки документов - директивы министра обороны, оформление запроса предложений на официальной электронной площадке, - а также существенное снижение цены и.о. гендиректора фирмы запросил 3 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере», которая предполагает до десяти лет колонии, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всего по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис» было возбуждено пять уголовных дел. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Полная версия