Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Новой Зеландии предотвращено покушение на принца Чарльза

В новозеландском Окленде полиция задержала пенсионера Сэма Браканова по подозрению в подготовке нападения на принца Чарльза, который сейчас находится в Новой Зеландии с визитом. В руках у мужчины был замечен подозрительный предмет.

Браканов ранее уже пытался сорвать несколько визитов членов королевской семьи, поэтому за ним наблюдали особенно внимательно, пишет The Daily Telegraph.

Пенсионер отправился на набережную, где планировали прогуляться принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой. На этот раз полицейским удалось не подпустить Браканова близко к наследнику престола. Ранее он пытался обрызгать принца Чарльза и королеву Елизавету II освежителем воздуха, чтобы "избавиться от королевской вони".

В ходе очередного визита представителей британской монархии на набережной в Окленде собралась толпа людей, которые приветствовали принца и его супругу. Однако несколько человек устроили акцию протеста с плакатами, на одном из которых было написано: "Идите работать, королевские бездельники".

Елизавета II является главой Новой Зеландии. По данным последних соцопросов, такое положение дел устраивает 70 процентов населения. Нынешний визит принца Чарльза и Камиллы приурочен к 60-летию правления королевы.

Полная версия